Taux horaires différents pour un salarié

Question : Notre club peut-il appliquer des taux horaires différents à un même salarié ? Réponse de la FFCO : L’article L3243-2 du code du travail dispose que « lors du paiement du salaire, l’e...

Lissage de la rémunération en CDI Intermittent

Question : Notre club a-t-il la possibilité de lisser la rémunération de son salarié en CDI Intermittent sur 10 mois ? Réponse de la FFCO : Pour les CDI Intermittent, a CCN du sport prévoit, dans son...