A la une

Cumul d’emplois d’un salarié

Question : Notre club peut-il limiter le cumul d’emplois  d’un salarié ? Réponse de la FFCO : Aucune disposition légale ne limite le cumul d’emplois des salariés. La seule interdiction tient au respect des durées maximales du travail (art. L.8261-1 c. trav.). D’une part, le salarié ne pourra exercer des activités rémunérées au-delà de la durée maximale journalière…

Portraits de club

RSS

Assemblée générale : UNSSMADA

Dimanche 25 septembre aura lieu, au Creps de Reims,  l’Assemblée générale  ordinaire de l’UNSSMADA. ...

Informations sur l’Animation Volley au centre Aquatiqu...
photo CAJVB

Le CAJVB assurera à nouveau cet été une animation volley-ball au centre aquatique de Conflans tous les Samedis de Juillet et ...